30 Август 2015

Валентина спрашивает:
Здравствуйте о.Александр. Скажите,пожалуйста.как Вы относитесь к книге: Преподобный Никодим Святогорец
Святитель Макарий Коринфский
«Книга душепознейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин»? http://www.pravmir.ru/kniga-dushepoleznejshaya-o-neprestannom-prichashhenii-svyatyx-xristovyx-tain/ На Ваш взгляд действительно ли следует принимать ту точку зрения что в ней изложена или все же лучше причащаться так как принято в некоторых храмах,то есть раз в месяц или раз в неделю? Понятно что обстоятельства жизни и возможности у всех людей разные.но все же на Ваш взгляд как было бы полезнее в идеале раз в неделю,раз в месяц или ежедневно (понятно что с определенной подготовкой)?

Прот. Александр отвечает:
Вы правильно написали, что "Обстоятельства жизни и возможности у всех людей разные". Также люди ведут разный образ жизни. Разное у каждого человека состояние души. Вопрос сколько и как причащаться Св. Христовых Тайн каждый христианин должен решать индивидуально. Лучше со своим духовником. Один может причащаться часто, другому частое причащение может и быть не полезно. Третьим может и вообще Причастие буде в осуждение. Есть традиция в нашей Церкви причащаться хотя бы раз в месяц после говения и исповеди. Эта традиция, поддерживалась многими благочестивыми и опытными духовниками. Она проверенна временем. Лучший вариант: решать такие вопросы со своим духовником.

09 Июль 2015

Ольга спрашивает:
Уважаемый о.Александр!
Можно ли окрестить у Вас в храме нашего младенца? В какие дни? или нужно с Вами связаться предварительно? Буду благодарна за ответ!

Можно связаться +7 915 701 91 32

23 Июль 2013

Лукина Людмила Александровна спрашивает:
О. Александр, по эл.почте Primuhino-Hram@yandex.ru я отправила Вам письмо 23.07.2013, в нем более подробная информация о прот. Никитине С.С.

Прот. Александр отвечает:
Письмо я получил. Простите что не мог сразу ответить. Был немного занят. Да и с интернетом у нас не очень. Ваша информация для нас очень важна. Если можно вышлите фотографии какие есть, будем очень благодарны.

12 Апрель 2013

Ирина спрашивает:
Уважаемый батюшка Александр!
К празднику Пасхи нам хотелось бы сделать подарок для Вашей семьи и деток, подскажите, пожалуйста, в чем Вы особо нуждаетесь!
Будем благодарны за ответ!
С уважением, Ирина из Санкт-Петербурга

Прот. Александр отвечает:
Здравствуйте! Благодарны вам за вашу поддержку и участие. В прошлом году завели пчел, нужен забор.
Primuhino-Hram@yandex.ru

03 Февраль 2013

Людмила Александровна Лукина спрашивает:
Мой дедушка - прот. Сергий (Никитин Сергей Сергеевич) служил в этом приходе до 1962 года. Остались благодатные воспоминания о том времени, когда еще церковь не была разграблена, а дом священника крепко стоял на горе. Что Вам известно о том периоде времени? С уважением архитектор Лукина Л.А.

Прот. Александр отвечает:
Здравствуйте! Простите, что не сразу отвечаю. К сожалению, мне ничего не известно о служении вашего дедушки. Если у вас есть, какая ни будь информация по нашему храму, будем благодарны, если вы с нами поделитесь.
Primuhino-Hram@yandex.ru

06 Июль 2011

Ольга спрашивает:
СКОЛЬКО СТОЯТ ТРЕБЫ И ПОМИНОВЕНИЯ

Прот. Александр отвечает:
Поминовения через сайт за добровольные пожертвования. Поминальные записки можно присылать на электронную почту: Primuhino-Hram@yandex.ru, ProtAlexRo@rambler.ru или смс на номер +79157019132.
Пожертвования: Яндекс-деньги: 41001190347319, Банковская карта Сбербанка РФ: 4276 8630 2847 0433